Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2014 г.

Адам Уизнелл | The Independent

Совершенно жуткая музыкальная кукла, которая изображает Путина, захватывающего Крым, может быть продана за несколько миллионов с аукциона в Германии

Фигурки из музыкальных шкатулок, движущиеся самостоятельно, - стандартный образ из кошмаров и фильмов-ужастиков, замечает The Independent. "Так что следует посочувствовать покупателю (вероятно, очень богатому человеку), который польстится на этот зловещий автомат, изображающий российского президента Владимира Путина в момент подписания договора об аннексии Крыма", - пишет журналист Адам Уизнелл.

Автомат создан в одном экземпляре, его автор - знаменитый кукольный мастер Кристиан Бейи. Торги состоятся в ноябре в Кёльне. "По сообщению Moscow Times, за автомат могут заплатить несколько миллионов долларов", - передает корреспондент. Бейи славится сложнейшими движущимися фигурами. Эта кукла вдохновлена старинным автоматом Гюстава Виши "Пьеро-писец".

В аннотации, предоставленной аукционным домом, сказано: "Правая рука Путина реалистично движется по бумаге. Он сосредоточенно провожает написанное взглядом, а потом, словно бы устав от его усилий, лампа тускнеет, и он клюет носом, как будто засыпая. Он просыпается, делает лампу поярче и продолжает писать. Движениям фигуры аккомпанирует традиционный русский вальс".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru