Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июля 2012 г.

Эдди Вренн | Daily Mail

Виновны! Это мы истребили неандертальцев...

...а не Ледниковый период, как мы думали (или надеялись) раньше

Как показали данные исследования, наши предки, мигрировавшие из Африки, а вовсе не изменение климата, довели неандертальцев в Европе до вымирания, пишет Daily Mail.

Анализ окаменелостей и археологические свидетельства показывают: неандертальцы начали исчезать задолго до того, как мощное извержение вулкана 40 тыс. лет назад окутало Европу вулканической пылью, что привело к изменению климата. Они не смогли выдержать конкуренции за природные ресурсы с нашими предками, "у которых были более совершенные орудия труда, оружие и навыки общения", отмечает Эдди Вренн.

Изыскания международной группы ученых под руководством профессора Джона Лоу из колледжа лондонского университета Роял Холлоувей появились в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

"Наши свидетельства указывают на то, что в континентальном масштабе конкуренция современных людей представляла собой более значительную угрозу местному населению, чем крупнейшее извержение вулкана в Европе, даже с учетом губительного эффекта похолодания", - заключили ученые.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru