Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 мая 2011 г.

Эрин Скарда | Time

Мужчины тратят больше женщин

Мужчины лукавят, выражая недовольство походами своих подруг по магазинам, потому что на самом деле им это тоже нравится, утверждает корреспондент Time, ссылаясь на данные исследования британской фирмы Npower, установившей, что современные мужчины тратят на импульсивные покупки больше денег, чем женщины. По крайней мере, так обстоит дело в Великобритании, отмечает Эрин Скарда. Опрос 2 тыс. англичан показал, что мужчины тратят на импульсивные покупки примерно 25 фунтов стерлингов в неделю, тогда как женщины - всего 19.

Мужчины тратят больше денег, зато проводят в магазинах меньше времени, выяснили авторы исследования. Если женщины могут долго искать, где покупать дешевле и выгоднее, мужчины готовы переплатить, лишь бы поскорее покончить с шопингом. Если среди женщин соблазнам распродаж поддаются каждые 6 из 10, то среди мужчин - всего 4 из 10.

Как считает корреспондент, американские мужчины гораздо меньше британцев склонны задумываться о своей внешности, поэтому если они и тратят больше денег, чем женщины, то на пиво и видеоигры.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru