Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 ноября 2009 г.

Джереми Лоренс | The Independent

Стресс на работе? Покричите на босса

Люди, которые безропотно терпят несправедливое обращение с собой на работе, в два раза более подвержены риску инфаркта или смертельного заболевания сердца по сравнению с теми, кто открыто проявляет свое негодование, пишет The Independent.

Прежде чем прийти к такому выводу, ученые из Стокгольмского университета с начала 1990-х до 2003 года следили за состоянием здоровья 2755 работающих мужчин. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Epidemiology and Community Health.

Женщины тоже приняли участие в исследовании, которое показало, что для них не менее вредно носить свое недовольство в себе. Но из-за низкого числа инфарктов среди женщин тут трудно сделать какой-то вывод, отмечает автор статьи Джереми Лоренс.

"Я бы не советовала кричать на начальника. Это не лучшее решение. Но всегда лучше сказать, что, по вашему мнению, с вами несправедливо обращаются, и найти конструктивное решение. Мы выявили повышение риска среди тех, кто не говорит со своим начальником. Но должен же быть способ снижения риска", - отметила руководитель исследования Констанс Лейнвебер из Института изучения стресса при Стокгольмском университете.

"Конечно, лучше всего было бы работать в окружении, где нет конфликтов, но такое не всегда возможно", - добавила она.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru