Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 ноября 2010 г.

Штефан Берг | Der Spiegel

Убийца чеченца Исраилова объявился в Грозном

О новых подробностях вокруг убийства чеченца Умара Исраилова, проживавшего в Австрии в изгнании, рассказывается в статье на сайте еженедельника Der Spiegel. Предполагаемый убийца Леча Б. был замечен в Грозном, причем "в окружении" лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Умара Исраилова убили 13 января прошлого года на одной из улиц Вены. 28 января 2009 года был выдан европейский ордер на арест российского гражданина Лечи Б., 1975 года рождения, подозреваемого в преднамеренном убийстве.

Автор статьи Штефан Берг, ссылаясь на материалы уголовного дела, пишет, что Леча Б. "однозначно изобличен" в убийстве Исраилова, не раз обвинявшего Кадырова в пытках. Сам Кадыров до сих пор заявлял о своей непричастности к преступлению.

Однако несколько дней назад по российскому телевидению в программе "Вести" был показан сюжет из Грозного, касающийся вопроса о примирении "кровников". Там говорилось о создании комиссии по примирению во главе с Султаном Мирзаевым, муфтием Кадырова. И все бы ничего, но на третьей минуте в кадре появился Леча Б. - издание называет это "политической сенсацией с далеко идущими последствиями". Чеченцы, проживающие в Вене, утверждают, что опознали этого человека без всяких сомнений.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru