Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 октября 2013 г.

Редакция | ABC

Как продать жилье русским или китайцам: советы для испанских продавцов

Испанских продавцов привлекает "экстраординарная покупательная способность" граждан России и Китая, отмечает ABC в статье, подготовленной неназванными журналистами редакции. Эксперты испанского портала pisos.com выявили национальные особенности иностранных покупателей.

Китайцы не берут ипотеку, предпочитают жилье площадью не менее 100 кв. м, не менее 3 комнат. "Они не склонны общаться с соседями, так что ищут дома, где мало квартир, или дома на одну семью", - пишет газета. Китайцы стараются селиться вблизи мест своей работы и торговли, покупать жилье, где все в идеальном порядке, педантично изучают документы и виртуозно торгуются.

Россияне платят наличными (газета полагает, что они просто не любят брать кредиты). Россиянам нравится, что испанские новостройки сдаются с хорошей отделкой. Они высоко ценят транспортную доступность, близость к школам, больницам и магазинам. Им также нравятся цены в приморских районах.

Русские задают много вопросов и перепроверяют все сведения, с ними нужно быть предельно честным и не обещать того, чего не сможешь выполнить, предостерегает газета.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru