Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2012 г.

Франческо Тортора | Corriere della Sera

Книга, которая рассказывает об интригах и превышении власти в эпоху правления Саркози

Во Франции успешно продается книга Мари-Сели Гийом, раскрывающая интриги в период правления Николя Саркози, сообщает Франческо Тортора в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

"Меньше чем за 10 дней уже продано 10 тысяч экземпляров книги, рассказывающей французам об интригах, закулисных сценах и предполагаемых эпизодах превышения власти в эпоху Николя Саркози. Книга спровоцировала настоящую бурю в лагере правых сил. "Монарх, его сын и его феод" - произведение Мари-Сели Гийом, главы канцелярии президента департамента Верхняя Сена Патрика Деведжяна, ярого противника бывшего французского президента в руководстве партии "Союз за народное движение". В этом романе, герои которого легко узнаваемы, главный акцент делается на жажде власти Сарко, а его соперник Деведжян предстает в образе героя, готового противостоять мании величия президента", - пишет издание.

"В скандальной книге нет недостатка в пикантных подробностях. Так, например, автор рассказывает о встрече между Сарко и одной из местных чиновниц департамента Верхняя Сена, приехавшей в Париж, чтобы просить денег на реализацию одного из городских проектов. Сарко согласился дать денег в обмен на сексуальные услуги. Дама, в конечном счете, согласилась. Сексуальная связь длилась несколько минут: "Монарх, - пишет сочинительница, - очень торопился, а мадам П. проявила понимание". Саркози не захотел комментировать книгу, но лица, близкие к экс-президенту, назвали ее "жестокой" и готовы просить голову Деведжяна, которого они считают истинным автором произведения", - пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru