Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 апреля 2012 г.

Катя Солдак | Forbes

Экс-премьер Украины, заключенная в тюрьму, взывает о помощи

Юлия Тимошенко заявила, что подверглась в тюрьме жестокому обращению, и объявила голодовку, напоминает обозреватель Forbes Катя Солдак. "Она утверждает, что тюремные надзиратели ее избили; со стороны уполномоченного по правам человека поступило подтверждение, что на теле Тимошенко имеются синяки", - пишет автор.

Судя по репортажу Euronews из Киева, история с Тимошенко вызвала крайне любопытную реакцию, отмечает журналистка: "Некоторые политики не выразили особого сочувствия, уполномоченный по правам человека уверяет, что Тимошенко били надзиратели, а простые украинские граждане находятся в замешательстве, не зная, как все это понимать".

Например, политик Инна Богословская заявила, что Тимошенко всего лишь пытается напомнить Европарламенту о своем деле. Богословская - давняя соперница Тимошенко на политической арене, говорится в статье. "Вероятно, в ее интересах, чтобы Тимошенко оставалась за решеткой: в случае освобождения Тимошенко тоже не остановится перед некрасивой тактикой", - полагает автор.

Тимошенко всегда была известна как человек, который умеет приспосабливаться к обстоятельствам и рекламировать себя в драматичной форме, и все же не похоже, что сейчас она объявила голодовку только для того, чтобы привлечь внимание прессы, считает Солдак. Обвинения, на основании которых Тимошенко приговорена к тюремному заключению, "выглядят политически мотивированными". Много вопросов пока остается без ответа.

Становится все очевиднее, что к делу нужно привлечь независимых международных экспертов, и чем раньше, тем лучше, заключает журналистка.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru