Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 января 2016 г.

Бруно Уотерфилд | The Times

Европа отменит безвизовый режим в связи с нарастанием миграционного кризиса

"Европейская зона безвизового режима приостановит действие на два года: министры ЕС потребовали остановить наплыв беженцев, - сообщает Бруно Уотрефилд в The Times. - Брюсселю порекомендовали приостановить действие Шенгенской зоны, введя больше пограничных проверок, а чиновники ЕС работают над планами выведения Греции из безвизовой зоны, так как эта страна не смогла остановить или зарегистрировать сотни тысяч мигрантов".

"Еврокомиссия введет чрезвычайные меры, чтобы создать новую систему пограничного контроля, преграждающую мигрантам путь из Греции в Германию через Балканы, - говорится в статье. - Чиновники также изучают предложение Бельгии обустроить на территории Греции лагерь, вмещающий более четверти миллиона мигрантов, которые ждут рассмотрения заявок на получение убежища".

"Решение о приостановке безвизового режима, принятое вчера европейскими министрами внутренних дел, стало ударом для ЕС. Европейская комиссия просила министров сохранить безвизовый режим в 26 странах как "крупнейшее достижение Союза", - передает Уотерфилд.

Уже введены временные проверки на границах между Германией и Австрией; Данией и Германией; Швецией и Данией; Австрией и Словенией; Австрией и Венгрией; Словенией и Хорватией.

По словам неназванного чиновника ЕС, если введенные меры будут продлены на срок более двух лет, их отмена вызовет трудности.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru