Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 сентября 2011 г.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

Эдуард Лимонов: "Он безумен, как Иван Грозный. Но народ восстанет"

68-летний Эдуард Лимонов - писатель, который любит ошеломлять собеседника. Известный диссидент сравнивает Владимира Путина с Иваном Грозным, пишет Фабрицио Драгосей в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera.

"Это как последнее безумство Ивана Грозного: из президента в премьеры, потом вновь в президенты. Неслыханно. Нет ни одной страны, в которой подобное возможно", - утверждает лидер национал-большевистской партии.

Возвращение Владимира Путина в Кремль, по мнению Эдуарда Лимонова, было вполне ожидаемым: "Конечно, Медведев был временным администратором, и вот теперь настоящий хозяин вернулся".

"Для оппозиции Путин - более удобная мишень, - указывает Лимонов. - Одиозный руководитель, который действительно начинает превращаться в этакого Дуче, он более предсказуем, нежели псевдоинтеллектуал Медведев. Путин - настоящий противник".

"Общество в определенном смысле переживает очередной период застоя. "Общество окаменело. Застой больше невозможно терпеть. И народ, быть может, восстанет", - высказывает предположение Лимонов.

"Безусловно, существует вероятность того, что он будет избран на фальсифицированных выборах, посмотрим. Как я уже говорил, народ, быть может, воспрянет ото сна. Я не думаю, что Путин сумеет удержаться до конца своего мандата. В ближайшие два года он получит пинок", - говорит диссидент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru