Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 сентября 2016 г.

Пауль-Антон Крюгер | Süddeutsche Zeitung

Запад теряет терпение с Россией

Находясь под впечатлением самых ожесточенных за последние месяцы боев в Сирии, главы МИД США, Франции и Великобритании вместе с Германией, Италией и Евросоюзом увеличили давление на Россию, пишет Пауль-Антон Крюгер на страницах немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung. В совместном обращении они потребовали от Москвы "доказать, что она хочет и может предпринять радикальные шаги и дипломатические усилия для спасения режима прекращения огня в Сирии", и отметили, что "их терпение в отношении продолжающейся неспособности или нежелания России соблюдать свои обязательства не безгранично". Тем не менее, какие-либо конкретные последствия названы не были.

В результате авиаударов режима Башара Асада и российских бомбардировщиков в Алеппо и окрестностях, по данным местных врачей, погибли более 210 человек. Генсек ООН Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта "положить конец ночному кошмару" и назвал происходящее в Алеппо "варварством", передает корреспондент.

Таким образом, выработанное две недели назад соглашение о режиме прекращения огня провалилось.

На внеочередном заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке, состоявшимся в воскресенье, западные государства и Россия обвинили друг друга в обострении боевых действий. "Неужели Россия действительно считает, что она может пользоваться доверием, если она, с одной стороны, будет вести переговоры о прекращении огня, а с другой - поддерживать режим, который бомбит Алеппо", - заявил постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр. Его российский коллега Виталий Чуркин, в свою очередь, ответил, что "сейчас возвращение к миру в Сирии стало практически невыполнимой задачей".

В итоге экстренное заседание Совбеза ООН закончилось безрезультатно, говорится в статье.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru