Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2013 г.

Редакция | The Times

Не уподобляться России

В редакционной статье The Times говорится: "Британский гражданин Александр Литвиненко был убит в самом центре Лондона агентами из иностранного государства, которые, вполне возможно, заодно были агентами иностранного государства" (так в оригинале. - Прим.ред.). Следовательно, британское общество самым очевидным образом заинтересовано в установлении фактов и выявлении виновников.

"Между тем на этой неделе на предварительном заседании коронерского дознания, было заявлено что МИД Британии стремится засекретить информацию, касающуюся связей Литвиненко с MI-6", - сообщает газета. Глава МИД Хейг, по некоторым сведениям, полагает, что есть "риск серьезного ущерба населению".

Газета возражает: "Безнаказанное убийство в столице - это тоже риск серьезного ущерба населению". Убийцы Литвиненко применили "грязный, хаотично действующий яд", не беспокоясь, что от него могут пострадать и случайные встречные. "Если убийство - последствие сотрудничества Литвиненко с британскими спецслужбами или кем-то другим, британское население должно это узнать", - говорится в статье.

От результатов дознания зависит репутация Лондона и британской законности. "Дознание должно быть тщательным и открытым", - заключает газета.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru