Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2014 г.

Кэти Лэлли | The Washington Post

Внимание: это не Янукович в Москве?

В среду вечером на улицах Москвы появилась кавалькада из черных "кадиллаков эскалейд" и "мерседесов", богачи с их охранниками незаметно скользнули по Кутузовскому проспекту, пишет корреспондент The Washington Post Кэти Лэлли, и "не пришлось напрягать воображение, чтобы представить себе, что за затемненными стеклами скрывается беглый украинский президент Виктор Янукович".

Так что, когда агентство РБК сообщило, что любящий роскошь Янукович замечен в гостинице "Украина", "оставалось лишь подкрасить губы, прихватить с собой записную книжку и соучастника и проверить это", пишет Лэлли.

На стойке регистрации мы спросили по-английски: "Это правда, что Янукович был здесь прошлой ночью?" Администратор не выглядел удивленным, отмечает журналистка.

Он сказал, что позвонит менеджеру. Они говорили по-русски. "Что нам ей сказать?" - спросил первый. "Скажи ей, что мы не можем давать такого рода информацию". Администратор повторил это по-английски.

Мы поблагодарили его и стали прогуливаться по огромному вестибюлю, пока охранники не начали смотреть косо, повествует Лэлли. Появилась и пара полицейских машин. "Возможно, следует верить также сообщению РБК, что Виктора Пшонку, бывшего генпрокурора Украины, видели в гостинице в тот день", - замечает журналистка.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru