Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2015 г.

Маттео Карниелетто | Il Giornale

Минские договоренности под угрозой? Прибытие американской военной техники на Украину

Украинский президент принял участие в приеме военной техники, доставленной из США, пишет Маттео Карниелетто в статье, напечатанной в газете Il Giornale.

В среду украинское правительство получило первую партию военной техники из США. Как пишет Russia Today, речь идет о "10 бронированных средствах", которые были доставлены в аэропорт Киева на борту тактического грузового самолета ВВС США, говорится в статье.

Украинский президент Петр Порошенко лично участвовал в церемонии передачи. Американские военные вездеходы HMMWV (Humvee) были переданы американской стороной Украине в рамках оказания нелетальной военной помощи, обещанной украинцам Вашингтоном. Однако особенность этих средств как раз заключается в том, что на башне могут быть установлены летальные средства, пишет корреспондент.

Как стало известно, две недели назад Порошенко в ходе беседы с американским вице-президентом Джо Байденом благодарил Вашингтон за помощь в размере 75 млн долларов, выделенных, в том числе, на поставки телеуправляемых средств разведки, средств связи, приборы ночного видения и радары, говорится в статье.

Источник: Il Giornale


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru