Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2015 г.

Корреспондент | Frankfurter Allgemeine

Крупные немецкие авиакомпании меняют правила

После крушения самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings во Франции крупнейшие немецкие авиакомпании возьмут за правило, что в кабине все время должно находиться не менее двух человек. Об этом немецкой газете Frankfurter Allgemeine заявила пресс-секретарь Федерального объединения воздушного транспорта Германии BDL Кристине Кольмар.

"Решение принято", - подчеркнула Кольмар. Сейчас, по ее словам, проводятся последние согласования, поскольку нововведение потребует изменений в полетных планах. Новое правило "будет введено минимально возможные сроки". В случае если одному из пилотов надо отойти в туалет, в кабине будет находиться бортпроводник. О своем решении изменить полетные правила в четверг вечером заявили сразу в нескольких бюджетных авиакомпаниях, в том числе в Norwegian Air Shuttle, Air Berlin, Easy Jet и Air Canada.

Тем не менее, глава Germanwings Томас Викельманн высказал сомнения в эффективности новой меры: "У меня возникает вопрос, а сможет ли бортпроводник или бортпроводница помешать человеку, который очень сильно хочет совершить преступление?" В свою очередь, в Norwegian Air Shuttle заявили, что об ужесточении требований в компании думали уже давно и катастрофа с лайнером Germanwings "ускорила ход событий".

Причиной катастрофы, как напоминает издание, стало то, что первый пилот разбившегося лайнера ушел в туалет и передал управление самолетом своему коллеге, после чего не смог попасть обратно в кабину пилота - она была заперта. По версии французских следователей, второй пилот сознательно спровоцировал катастрофу.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru