Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2011 г.

Энн Эшуорт | The Times

Дома и квартиры в Лондоне, которые ценятся на вес золота

Международная элита сверхбогачей все чаще считает, что приобретение дорогого жилья в Лондоне - такое же надежное вложение денег, как и покупка золота, отмечает The Times. Речь идет об объектах недвижимости стоимостью от 5 млн фунтов, пишет журналистка Энн Эшуорт. По оценкам агентства Savills, можно надеяться, что сектор лондонской недвижимости класса люкс окажется более устойчивым к кризису, чем другие.

"Слабость фунта стерлингов способствует притоку капиталов в Лондон. Россияне, которые расплачиваются рублями, обнаруживают, что в Белгравии и Мэйфейре теперь на их деньги можно купить больше; еще больше выгадывают иностранцы, которые расплачиваются долларами", - утверждает газета.

Престижные районы Лондона становятся похожи на центр Москвы, Нью-Йорка и Гонконга. Это отдельный континент, считает Йоланда Барнс из Savills. Во всех этих четырех городах недвижимость миллиардеров намного дороже, чем жилье местных клерков: для Москвы это 2574 фунта против 395 фунтов за квадратный фут жилплощади, а для Лондона - 2990 фунтов против 375, утверждает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru