Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2009 г.

Харви Моррис | Financial Times

В мировом масштабе доходы сократились на 3,7%

Как пишет The Financial Times со ссылкой на экономистов ООН, в мировом масштабе доходы на душу населения сократятся в этом году на 3,7% в результате мирового финансового кризиса, особенно сильно повлиявшего на уровень жизни в развивающихся странах.

В своем обновленном прогнозе на 2009 год экономисты ООН пересмотрели в сторону ухудшения и без того пессимистичный сценарий, опубликованный в январе. В отредактированном документе, в частности, говорится, что пока нет никаких признаков улучшения ситуации.

По оценке команды исследователей во главе с Робом Восом, мировой валовый продукт сократится в текущем году на 2,6%. В 2010 году возможен постепенный выход из рецессии, но показатели с большой вероятностью могут остаться отрицательными.

В докладе отмечается и то, что от последствий финансового кризиса значительно пострадали развивающиеся страны, лишившиеся капиталовложений в свои экономики в условиях кредитного кризиса. Если в 2007 году в эти страны было направлено порядка 400 млрд долларов, то в 2009 году сальдо, как ожидается, будет отрицательным - иными словами, будет наблюдаться бегство капитала.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru