Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2012 г.

Эльмар Буркия | Corriere della Sera

Молодой Обама и марихуана: удар ниже пояса в ходе гонки за Белый дом

Через несколько недель выйдет в свет биографическая книга "Барак Обама: История", которая уже сейчас вызывает дискуссии в Америке, пишет Эльмар Буркия в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"С приближением американских президентских выборов неизбежно между кандидатами учащаются удары ниже пояса. Через несколько недель в США будет опубликована книга Barack Obama: The Story ("Барак Обама: История"). Эта биография нынешнего хозяина Белого дома уже спровоцировала дискуссию в Америке. В частности, в книге приводятся новые детали "отношений" между Обамой и марихуаной: "Они называли себя "бандой курителей косячков", они проповедовали так называемую "Total Absorption" (полную абсорбцию - курение с полным вдыханием дыма). Барри всегда участвовал в "посиделках", - пишет издание.

"В своей автобиографии от 1995 года Обама писал, что действительно довольно часто курил марихуану. Вместе с тем, доподлинно неизвестно, был ли в то время студент университета автором новых "тенденций" в употреблении каннабиса. Новая биография выйдет в свет 19 июня. Она написана не кем-нибудь, а американским журналистом, лауреатом Пулитцеровской премии Дэвидом Мараниссом. На 672 страницах представлены интервью и не издававшиеся ранее материалы, собранные автором в ходе встреч с самыми близкими к президенту людьми", - пишет автор статьи.

"В своей книге "Мечты моего отца" Барак Обама писал, что марихуана ему помогала. Но он все же подчеркнул, что не гордится тем, что в молодые годы употреблял наркотики: "Это была ошибка", - говорится в статье.

"Реакция СМИ на произведения Дэвида Маранисса довольно противоречивая. Так, по мнению Политического портала, речь идет о "книге, опасной для Обамы", - отмечает автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru