Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 октября 2010 г.

Беттина Шульц | Frankfurter Allgemeine

Зерно определенно подорожало

Frankfurter Allgemeine пишет о повышении цен на кукурузу и пшеницу, которое заставляет обратить пристальное внимание на Восточную Европу и Россию: несмотря на значительные сельскохозяйственные угодья, урожайность зерновых культур в этом регионе из-за неэффективных методов хозяйствования довольно низкая.

По данным Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), пишет автор статьи Беттина Шульц, урожайность на Украине с ее 3 тоннами с гектара гораздо ниже, чем в Западной Европе (5,3 т/га). В России этот показатель составляет всего 2,2 т/га, а в Казахстане и того меньше - 1,1 т. При соответствующих инвестициях, полагает Томас Мироу, президент банка, "такие страны, как Россия, Украина и Казахстан, имеют исключительно высокий потенциал в качестве экспортеров сельскохозяйственной продукции".

В настоящее время, говорится в статье, в работе у ЕБРР находятся 59 аграрных проектов, предусматривающих инвестиции в размере более 639 млн евро в Центральную Европу и Среднюю Азию. Общий объем аграрных проектов банка составляет 2 млрд евро.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru