Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 декабря 2008 г.

Тони О´Луфлин | The Guardian

Израиль проводит пиар-кампанию, чтобы возложить вину за разрушение сектора Газа на "Хамас"

Израиль проводит пиар-кампанию, стараясь убедить мир, что в гибели людей и разрушениях в секторе Газа виновен "Хамас", утверждает The Guardian. Как пишет корреспондент Тони О'Луфлин, израильские власти пошли на этот шаг, так как их уязвила критика предыдущей – значительно менее масштабной – военной операции ЦАХАЛа на этой территории в нынешнем году.

По данным газеты, перед субботней операцией израильские дипломаты были отозваны из отпусков, а в Сдероте, подвергающемся обстрелам из Газы, открыли пресс-центр для иностранных журналистов, где Ципи Ливни позавчера провела брифинг для 80 представителей зарубежных СМИ.

"С точки зрения Израиля цепь событий, которая привела к этой операции, начинается три года назад – с решения вывести из сектора Газа армейские гарнизоны и гражданские поселения", – пишет газета, отмечая, что палестинцы сочли это своей победой и продолжили ракетные обстрелы. Госсекретарь США тоже обвинила в нынешних событиях "Хамас", а Махмуд Аббас, со своей стороны, подчеркнул, что удара можно было избежать.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru