Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2013 г.

AFP | Libération

Три участницы группы Femen были похищены, пока Путин "кадрил" Украину

Трое активисток Femen были похищены в субботу в Киеве в то время, когда президент России Владимир Путин, находящийся на Украине с визитом, призывал соседей к интеграции экономик двух стран, говорится в статье агентства AFP, опубликованной в Libération.

Российский лидер прибыл на Украину для участия в мероприятиях, посвященных 1025-летию Крещения Руси, говорится в статье. Путин воспользовался этим поводом, чтобы лишний раз напомнить о духовном единстве двух народов и призвать украинских партнеров к более тесному экономическому сотрудничеству для повышения конкурентоспособности экономик обеих стран на мировых рынках.

"Мы все духовные наследники того, что здесь произошло 1025 лет тому назад, - заявил Путин, имея в виду крещение Киевской Руси князем Владимиром. - И в этом смысле мы, безусловно, один народ".

Корреспондент агентства подобные заявления Путина объясняет тем, что до ноябрьского саммита "Восточное партнерство" в Вильнюсе, в ходе которого ЕС и Украина могут подписать Соглашение об ассоциации, остается не так много времени.

Дело в том, что Москва вот уже много лет пытается заставить Украину, которая разрывается между Россией и ЕС, отказаться от европейской ориентации. Вместо этого Кремль предлагает украинцам присоединиться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, сообщается в публикации.

Источник: Libération


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru