Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2012 г.

Стефано Грациоли | La Stampa

Электоральный матч на Украине: звезда бокса Кличко затмевает героиню Тимошенко

В числе кандидатов на украинских парламентских выборах кого только нет, рассказывала читателям итальянская La Stampa накануне голосования.

Бывший чемпион, игрок футбольного клуба "Милан" Андрей Шевченко, как и многие его коллеги по итальянскому клубу, не сумел устоять перед искушением и окунулся в политику. Чтобы сделать это, он выбрал значимый момент - парламентские выборы у себя на родине, и маленькую партию "Украина - Вперед!", основанную год назад Натальей Королевской, бывшей союзницей Юлии Тимошенко. "Увенчаются ли надежды Шевы успехом, станет понятно в понедельник. Аналитики весьма в этом сомневаются", - пишет Стефано Грациоли.

"Пустые выцветшие палатки на Крещатике и сегодня являются символом оппозиции - силы, которая отступает, но не раскалывается. Это также символ того, что президент Виктор Янукович вывел из игры свою соперницу номер один. Но преданные сторонники Юлии ее не оставили, ее дочь Евгения на протяжении месяцев совершает поездки в западные столицы, чтобы защитить свою мать, ставшую жертвой избирательного правосудия, - говорится в публикации. - Арсений Яценюк, возглавляющий список объединенной оппозиции, сражается и за Юлию, принимавшую участие в избирательной кампании, находясь в харьковской больнице".

"Среди лидеров предвыборной гонки - Виталий Кличко, боксер мирового уровня. Доктор Стальной Кулак - новый человек в украинской политике, но не новичок: в 2007 году на выборах мэра Киева он получил утешительные 29% голосов. Он выбрал лучших учителей, добиваясь сходства своей партии УДАР с ХДС Ангелы Меркель, и вот теперь он готов ворваться в Раду, - продолжает корреспондент. - Судя по опросам, проводившимся накануне голосования, его партия выходила на второе место с 17,9% голосов, опережая пару Тимошенко-Яценюк (16,5%) и пропуская вперед лишь Партию регионов".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru