Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2014 г.

Патрисия Зенгерле | Reuters

Эксклюзив: как говорят помощники конгрессменов, США готовят Украине финансовые санкции

Администрация Обамы готовит финансовые санкции, которые могут быть наложены на украинских чиновников и лидеров протестного движения, если в условиях политического кризиса на Украине произойдет эскалация насилия, утверждает Reuters, ссылаясь на неких "помощников конгрессменов", которые пожелали остаться анонимными.

Источники сказали, что обсудили подготовку к санкциям с сотрудниками администрации Обамы. По их словам, окончательные детали пакета санкций еще не проработаны, но его можно быстро ввести в действие, говорится в материале, подготовленном Патрисией Зенгерле.

Агентство также утверждает: "Встревоженный кризисом, Вашингтон аннулировал визы некоторым украинским официальным лицам".

Со своей стороны, официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила на брифинге для прессы, что Вашингтон приветствует отмену "самых вопиющих из самых антидемократических законов" на Украине и призывает Януковича утвердить это решение Рады. По словам Псаки, Госдепартамент был готов рассмотреть санкции, но никакие решения не приняты.

Источник: Reuters


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru