Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 сентября 2013 г.

Кэтла Макглинн | The Huffington Post

Почему подростки разлюбили "Фейсбук": 17 веских причин

Почему современные школьники и студенты предпочитают Instagram, Tumblr и SnapChat? - задается вопросом The Huffington Post. Обозреватель Кэтла Макглинн отвечает: потому что родители, дедушки и бабушки освоили "Фейсбук" и нарочно или нечаянно ставят молодежь в неловкое положение.

Издание приводит "17 причин" - точнее, 17 примеров из жизни, проиллюстрированных скриншотами из "Фейсбука".

Например: "Невозможно постить малопонятные статусы или цитаты из песен - к тебе обязательно придерутся". Девочка пишет: "Мне кажется, что Тейлор Свифт сочиняет песни про мою жизнь". Мама комментирует: "Да, я только что слышала "Каждый вечер без нытья и напоминаний опорожняй посудомоечную машину и кошачий лоток". Привязчивая мелодия!"

Еще одна причина: "Твой папа считает себя очень остроумным (и это правда)". Из иллюстрации явствует: сын сфотографировал себя в туалете, а убеленный сединами папа - видимо, для прикола - снялся в той же позе.

"Твои не очень изощренные попытки флирта привлекают внимание единственного человека, который, на твой взгляд, никак не должен их замечать" - это самоочевидно.

"А твои депрессивные статусы расстраивают только бабушку" - тоже ясно и без картинки.

"Мама научилась сканировать фотографии, выкладывать их и ставить тэги" - проиллюстрировано снимком очаровательного малыша в памперсах.

"Скоро ты узнаешь, что не ты - любимый ребенок в семье" (папа поздравляет сына с днем рождения, называет его "моим лучшим сыном", а потом спохватывается: "Что, если увидит мой другой сын?"

Остается лишь надеяться, что мамы нескоро освоят Instagram, вздыхает автор.

Источник: The Huffington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru