Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2016 г.

К. Лангбен, Й. Путенпаракаль | Bild

Солист группы Rammstein: "Я стал жертвой путинской пропаганды"

Растиражированные на российских интернет-сайтах фотографии солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна в черной футболке с портретом российского президента Владимира Путина, поднятым вверх большим пальцем и золотым "айфоном" с изображением Путина оказались фальшивками, сообщает немецкий таблоид Bild.

Таким же фейком, говорится в статье, оказались якобы сделанные немецким рокером после концерта в Москве заявления о том, что "в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин", а сам Путин нравится ему, поскольку "он жесткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих". Также певцу приписали высказывание о том, будто бы он "считает несправедливыми политические нападки на Россию".

Так, в среду Тилль Линдеманн в ответе на запрос Bild выступил с опровержением: "Это полный бред. Мы играли концерт в Москве 19 июня. Перед ним ко мне подошли друзья российского промоутера тура Эда Радникорва и вручили мне этот телефон со словами: "С наилучшими пожеланиями от Владимира Путина".

После этого, по словам певца из Rammstein, "они спросили у меня, как мне понравилась Москва". "Я поднял большой палец вверх и сказал, что Москва - прекрасный город. Вот и все". Портрет Путина на футболке Линдеманна оказался, как отмечает издание, благодаря фотошопу.

Как добавляет Bild, Линдеманн уже поручил своим адвокатам предпринять действия для удаления этих картинок из интернета. "Я - музыкант и принципиально не делаю никаких политических заявлений", - подчеркнул Линдеманн.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru