Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 июля 2014 г.

Чун Хан Вонг и Роб Тейлор | The Wall Street Journal

США добиваются, чтобы страны Азии поддержали санкции в отношении России

Американские дипломаты убеждают крупные державы Азии поддержать новые западные экономические санкции, наложенные на Россию на этой неделе, утверждает The Wall Street Journal, пересказывая слова неназванного высокопоставленного сотрудника Госдепартамента в среду. На этой неделе он встречался с чиновниками и лидерами частного сектора в Китае, Южной Корее и Сингапуре, а сегодня и в пятницу проведет сходные переговоры в Японии, сообщают корреспонденты Чун Хан Вонг и Роб Тейлор.

Встречи были посвящены "резюмированию того, что мы сделали, ответам на вопросы и поискам поддержки", сказал чиновник журналистам. Он не сообщил о результатах, но сказал, что у него состоялся "хороший и открытый обмен мнениями" с остальными участниками. В последние месяцы американские дипломаты провели сходные дискуссии с коллегами в Азии и других странах, добавил он.

Трагедия малайзийского "борта 17" "втолковала мировому сообществу - в абсолютно недвусмысленной форме - то, как этот конфликт затрагивает людей повсюду", заметил чиновник Госдепартамента.

"Но одобрение ужесточения санкций против России не гарантировано", - комментирует газета. Официальный представитель МИД Южной Кореи сказала, что ее страна не обязалась вводить какие-либо санкции против России.

Официальный представитель правительства Японии Йосихиде Суга сказал, что правительство готовится ввести ограниченные санкции, о которых объявило в понедельник, и что Япония "среагирует соответственно, в то же самое время тесно сотрудничая" со странами G7.

Премьер-министр Австралии Эббот сказал в среду: "У нас уже есть кое-какие санкции в отношении России. Я не говорю, что в какой-то момент в будущем мы не можем зайти еще дальше. Но на данный момент для нас главное - не санкции". Главное - доставить на родину тела австралийцев, погибших на борту малайзийского "Боинга", пояснил он.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru