Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 августа 2015 г.

Александра Жукунов | Bild

Сумасшедший культ Путина

Россияне скупают чашки, часы, футболки, чехлы для мобильных телефонов, шоколадки и даже ковры с изображением президента Владимира Путина. Но многим патриотам, как сообщает немецкий таблоид Bild, этого явно недостаточно: мужчины делают татуировки с Путиным, а женщины наклеивают его портреты на свеженакрашенные ногти и даже носят нижнее белье с его изображением.

Так, в апреле российский радиоведущий из Тюмени Евгений Декаба сделал себе татуировку с Путиным в солнцезащитных очках в прямом эфире. По его словам, принять такое решение было не сложно: "Путин впечатляет меня". Куда сложнее было выбрать между сюжетами татуировки: это должен был быть либо Путин в угрожающей позе, грозящий кулаком, либо прикольный Путин с очками от солнца.

А женщины в Екатеринбурге, к примеру, украшают портретами Путина свои ногти. По информации местного новостного агентства "Новый регион 2", эта тенденция набирает популярность на Урале. Ногти часто красят и в цвета национального флага, а также украшают наклейками "Я люблю Россию". Помимо этого, у женщин, как отмечает издание, есть и другие способы быть ближе к своему идолу. Наряду с уже обыденными футболками и свитерами с Путиным многие интернет-магазины продают нижнее белье с изображением президента. Белые трусы-стринги с портретом Путина стоят, к примеру, около 9 евро. Также в ассортименты представлены трусы с символами так называемой "Новороссии".

Куда дороже покупателям обойдутся новые наручные часы Apple Watch от компании Caviar с автографом Путина, инкрустированные золотом и платиной. "Имя Владимира Путина является гарантом стабильности и безопасности", - говорится в описании продукта. Цена на такие часы стартует с отметки в 197 тыс. рублей. Компания Caviar обратила на себя внимание еще в прошлом году, когда представила золотой iPhone 5S с портретом Путина, гербом России и строчками российского гимна. Стоимость такого телефона тогда составила две тысячи евро. По данным СМИ, только в первый день продаж было продано 44 экземпляра.

Между тем сам президент РФ Владимир Путин не раз высказывался против коммерциализации своей персоны, добавляет Bild. Еще в прошлом году пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава государства относится к этой тенденции "отрицательно".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru