Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 июня 2016 г.

Сэм Коутс | The Times

Скачок в результатах опросов: Великобритания держит курс на "Брекзит"

"По данным опроса, проведенного для The Times и показавшего семипроцентное преимущество сторонников "Брекзита", явное большинство избирателей хочет, чтобы Великобритания вышла из Европейского союза", - сообщает политический обозреватель указанного издания Сэм Коутс.

"По результатам опроса YouGov, вариант "выйти" получил 46% голосов, на 3% больше, чем на прошлой неделе. Вариант "остаться" поддержали 39% опрошенных, на 3% меньше, чем на прошлой неделе - и это дает "Брекзиту" самое большое преимущество с начала кампании, сообщает организатор опроса. 11% участников не знают, как проголосуют, а 4% планируют воздержаться, - говорится в статье. - Теперь женщины более склонны поддержать "Брекзит", как и люди в возрасте от 25 до 49 лет, согласно результатам опроса".

"Похоже, за 9 дней до голосования лагерь "выйти" вырвался вперед. В пятницу он опережал лагерь "остаться" всего на 1%, а нынешние результаты показывают наивысший уровень поддержки "Брекзита" с начала февраля, когда Дэвид Кэмерон завершал свои повторные переговоры с Брюсселем, - отмечает журналист. - Если исключить неопределившихся и воздержавшихся, получится, что за выход Великобритании из ЕС проголосуют 54% избирателей, а за сохранение текущего положения дел - 46%".

"Поддержка, оказанная лагерю "выйти", привела к падению биржевого индекса FTSE 100 на 67 млрд фунтов за три дня, а вчера фунт стерлингов упал до самого низкого за два месяца уровня, после чего начал повышаться", - сообщает издание.

"По данным опроса, проведенного вчера ICM для The Guardian, лагерь "Брекзита" впереди на 6%: вариант "выйти" получил 53% голосов, а вариант "остаться" - 47%. Согласно опросу, проведенному ORB для The Daily Telegraph, вариант "выйти" предпочло 49% решивших голосовать 23 июня, и это на 1% больше тех, кто выбрал вариант "остаться", - говорится в статье. - По данным пятничного опроса ORB для Independent, эти показатели составили 55% и 45% соответственно".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru