Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2016 г.

Луиза Де Монтис | Il Giornale

Среди потомков Леонардо Да Винчи - режиссер Дзеффирелли

Историки Алессандро Веццози и Аньезе Сабато представили вчера в театре Винчи на мероприятии под названием "Леонардо живет" результаты исследования, начатого ими в 1973 году. Выяснилось, что в настоящее время насчитывается 35 потомков великого Леонардо, пишет Луиза Де Монтис d газете Il Giornale.

Исследователям удалось не только отыскать ныне живущих потомков отца и семьи Леонардо Да Винчи, но даже найти удивительное имя в генеалогическом древе Леонардо: речь идет о великом режиссере Джанфранко Корси - в миру Франко Дзеффирелли, пишет корреспондент.

Дзеффирелли - сын Отторино Корси, внука Олинто Корси, одного из самых известных представителей городка Винчи в конце XIX века. Семья Корси породнилась с семьей Да Винчи в 1794 году через брак Микеланджело Ди Томмазо Корси и Терезы Алессандры Джованны ди сер Антонио Джузеппе Да Винчи, которая была прямым потомком сер Пьеро, отца Леонардо, поясняет издание.

Веццози говорит: "После некоторых заявлений самого Дзеффирелли на церемонии вручения ему в 2007 году Леонардо-Премии, я провел ряд исследований, чтобы точно определить связь между семьей Леонардо Да Винчи и семьей Корси, а значит, и Дзеффирелли". Поводом для этого исследования стала якобы шутка великого режиссера: "Семейство Корси, к которому я принадлежу, ведет род от Леонардо", говорится в статье.

Источник: Il Giornale


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru