Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июля 2015 г.

Редакция | The Times

Сообщники зла

"17 июля прошлого года борт MH17 Malaysia Airlines был сбит над Украиной из российского зенитного комплекса, в результате чего погибли 298 человек. Год спустя Кремль продолжает отрицать роль, которую сыграли в этой трагедии поддерживаемые Россией сепаратисты", - пишет The Times в редакционной статье.

"Россия надеется, что с течением времени негодование Запада по поводу ее попытки силой перекроить европейские границы в XXI веке, а также ее причастности к крушению MH17 сойдет на нет. Но это страшные преступления, не имеющие срока давности. Санкции должны быть ужесточены, а не ослаблены, и для этого имеются широкие возможности", - рассуждает издание.

Авторы статьи отмечают, что санкции, введенные Вашингтоном, в отличие от Европы, сосредоточены на старых друзьях и близких соратниках президента Путина.

"Эти люди и их состояния - это ахиллесова пята путинизма. Преследование их теми способами, которые стали возможны благодаря использованию ими международной финансовой системы, - это лучший рычаг влияния Запада на режим, оказавшийся невосприимчивым к общепринятой дипломатии и моральным увещеваниям", - считают журналисты.

"Точный размер личного состояния Путина, возможно, никогда не станет известным, но в 2007 году ЦРУ, по некоторым данным, оценивало его в 40 млрд долларов. Черный санкционный список министерства финансов США состоит из людей, которые, как считается, действовали в интересах или поддерживали "главного российского государственного чиновника", и источники утверждают, что это указание, среди прочих, на Путина", - пишет газета, напоминая, что в санкции наложены, в частности, на Геннадия Тимченко и Аркадия Ротенберга.

"Ближайшие союзники Путина в этом кризисе - его самые старые и богатые друзья. Их нужно изолировать от глобальной экономики, пока Украина не воссоединится и пока Россия не пойдет на полное сотрудничество в расследовании того, что произошло в последние минуты полета MH17. Жертвы этой катастрофы заслуживают не меньшего", - заключает редакция The Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru