Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2013 г.

Андреа Таркуини | La Repubblica

Германия применяет дроны против любителей граффити

Германские железные дороги намерены вести борьбу с нелегальными художниками-граффитистами, пишет Андреа Таркуини в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Беспилотные летательные аппараты (БЛА) могут выполнять не только военные миссии. Deutsche Bahn (Германские железные дороги) формирует свой флот мини-дронов, похожих на крошечные вертолеты, чтобы использовать их против художников граффити. Эти более или менее талантливые люди ставят свои "подписи" повсюду, на стенах частных и государственных зданий, на автобусах и трамваях. Но все чаще граффити стали появляться на поездах", - пишет издание.

"Известно, что во многих странах уже перестали бороться с граффитистами, но Deutsche Bahn не хочет мириться с этим явлением. В прошлом году на вагоны, локомотивы и здания железных дорог было нанесено 14 тысяч изображений. Ущерб составил около 7,6 млн евро. Deutsche Bahn, конкурирующий с авиационными и железнодорожными компаниями других стран, не хочет видеть обезображенными свои составы, в особенности роскошные белые скоростные поезда", - сообщает автор статьи.

"Отсюда и решение о применении дронов. В земле Северный Рейн - Вестфалия их уже применяют. БЛА летают очень тихо на высоте 100 метров со скоростью 50 км в час. Граффитистам сложно их увидеть и услышать, а, между тем, пилот дистанционно управляет средством, и оператор принимает картинки и видео, в том числе при помощи телекамер, способных вести съемку в ночное время. Благодаря видеоматериалам стало возможным идентифицировать граффитистов и привлекать их к возмещению ущерба", - пишет издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru