Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2014 г.

Редакция | The New York Times

На Украине пришло время договариваться

На Украине наступил решающий момент: всем сторонам пора задуматься, какими потерями им грозит продолжение конфликта, пишет The International New York Times в редакционной статье.

Янукович, видимо, сознает, что его власть стремительно слабеет. Значит, оппозиция должна продолжать борьбу? Газета считает, что это опасный путь: во-первых, экономика страны рушится, во-вторых, "оппозицию объединяет в основном отвращение к коррупции и авторитаризму Януковича и его политической элиты и смутная тоска по вестернизации и прозрачности", в остальном она резко разобщена.

Издание также указывает: Янукович избран демократическим путем. "Его смещение посредством уличных протестов, без связного плана и единого руководства - рецепт продолжения смуты и опасный прецедент".

Сейчас не время пренебрегать переговорами, говорится в статье. Пусть оппозиция вместе с Януковичем ищет адекватный компромисс, а Запад всерьез задумается о срочной помощи Украине и вызовется активно посредничать. "Народное восстание, которое началось с надежд на Запад, не должно завершаться разочарованием в Западе", - заключает газета.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru