Статьи по дате

Daily Mail | 16 июля 2018 г.

Ученые выяснили, когда заниматься сексом, если хочешь завести ребенка: до 7:30 в марте, апреле и мае

Стивен Мэтьюс

"Парам, пытающимся зачать ребенка, надо заниматься сексом до 7:30 утра и желательно весной, если они хотят добиться беременности, согласно результатам исследования, - сообщает Стивен Мэтьюс в The Daily Mail. - По словам ученых, в сперме есть собственные внутренние суточные часы и она обладает самой высокой способностью к зачатию ранним утром".

"Швейцарские ученые также выяснили, что сперматозоиды имеют самый здоровый размер и форму, лучше всего подходящие для оплодотворения яйцеклетки, в марте, апреле и мае", - говорится в статье.

"Эксперты из Университетской клиники Цюриха проанализировали образцы спермы 7968 мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, проходящих лечение от бесплодия, - поясняет журналист. - Были измерены концентрация и общее количество сперматозоидов, количество прогрессивно-подвижных сперматозоидов и сперматозоидов с нормальной морфологией".

Ведущий исследователь доктор Бригитт Линер сказала: "Качество мужской семенной жидкости зависит как от циркадных, так и от годовых ритмов. Сбор спермы ранним утром, когда ее качество самое высокое, может способствовать повышению природной фертильности".

"Однако она добавила, что сделанные исследователями выводы также можно использовать для повышения шансов на зачатие у людей, лечащихся от бесплодия", - говорится в статье.

"В сперме, собранной в весенние месяцы (в марте, апреле и мае), самая высокая концентрация сперматозоидов. Существенное снижение этого показателя отмечается летом", - сообщает журналист.

Источник: Daily Mail


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru