Статьи по дате

The Washington Times | 21 августа 2017 г.

Стратегия Путина и ответ США

Герберт Лондон

"Москва нашла множество лазеек для использования их на Западе, - утверждает президент Лондонского центра политических исследований Герберт Лондон в The Washington Times. - Ее повестка прозрачна: утвердить российское влияние за счет Вашингтона и либеральных институтов, на которых держится международная стабильность после Второй мировой войны".

"Более того, эти стратегические действия укрепляют позиции Путина на родине. Типичный россиянин очень гордится, когда русский медведь снова заявляет о себе на мировой арене. Настроения в Москве поразительно приподняты для страны с разрушенной экономикой", - говорится в статье.

"Само собой разумеется, что эти шаги сопряжены с рисками, - указывает эксперт. - Путин содрогается при мысли о возможности прямой конфронтации с Соединенными Штатами. Трамп - это не президент Обама, вообще-то Трамп не страдает "стратегическим терпением".

"Эти российские шахматные ходы напрямую связаны с неумелостью внешней политики Обамы, державшейся на отстранении, если не бегстве, от международных дел, - полагает Лондон. - Опасность для Путина заключается в том, что он и его военные советники слишком много внимания уделяют урокам прошлого и игнорируют появление новой реальности".

"Тем не менее, американским властям нужно смотреть внимательно и находить уместные действия в ответ на российскую деятельность. Тектонические сдвиги на мировой арене дали России возможность на будущее. Однако нам нужно противопоставлять этому стремлению к гегемонии умную дипломатию и оборону, пока она не стала еще большей угрозой нашим основным интересам", - говорится в статье.

Источник: The Washington Times


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru