Статьи по дате

The Washington Post | 23 апреля 2018 г.

Америка все еще не готова к российской атаке на наши выборы

Редакция

На фоне приближения выборов в Конгресс в этом году США все еще не готовы к очередной российской атаке, и президент Трамп продолжает посылать неопределенные - в лучшем случае - сигналы о своих действиях, если Кремль начнет еще более агрессивную кампанию вмешательства, чем та, что сотрясла президентские выборы 2016 года, пишет редакция The Washington Post.

Brennan Center for Justice (Университет Нью-Йорка), который анализирует избирательные технологии и процедуры во всей стране, сообщает о том, что большая часть штатов использует электронные машины для подсчета голосов, которым не менее 10 лет и на которых установлено устаревшее программное обеспечение, не всегда доступное для регулярного обновления в целях защиты от новых угроз безопасности.

Кроме того, авторы статьи перечисляют такие уязвимые для хакерских атак ресурсы, как электронные списки избирателей, серверы для подсчета голосов и сайты, посвященные выборам в отдельных штатах. "Это такие виды электронных ресурсов, которые российские хакеры, как представляется, взломали в 2016 году", - полагают они.

"Самый надежный способ защитить национальные выборы - это, в первую очередь, не допустить атаки", - говорится в статье. Журналисты напоминают, что администрация Трампа начала было вводить серьезные санкции против ближнего круга Путина, но лидер США отказался от обещанных дальнейших шагов в этом направлении.

"Из всех перемен, которые нужны стране, изменение подхода президента к этой проблеме может стать самой быстрой и эффективной возможностью ответить на угрозы выборам", - заключает редакция.

Источник: The Washington Post


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru