Статьи по дате

The Telegraph | 11 июля 2018 г.

Российская супермодель Наталья Водянова, которая будет вручать кубок ЧМ по футболу, болеет за Англию

Роберт Мендик, Алек Лун

Британские первые лица бойкотируют чемпионат мира по футболу, но ведущую роль в его финале будет играть гражданка Великобритании, сообщает The Telegraph.

Речь идет о супермодели Наталье Водяновой, обладательнице российского и британского гражданства. Ей поручили выносить на поле кубок чемпионата мира для вручения его команде-победительнице.

"Мне хочется вручить трофей Англии. Я бы очень этого хотела, - сказала Водянова The Telegraph. - Я хочу, чтобы в финале Франция сыграла с Англией, и я бы с радостью увидела, как Гарри Кейн забивает победный гол".

"Я гражданка одновременно Британии и России, - пояснила модель. - Меня выбрали выносить трофей на церемонии закрытия. Последние три недели я много смотрела футбол. Мы болели и за Россию до этой субботы, когда ее выбили". Водянова надеется, что в полуфинале Англия "отомстит" Хорватии, одержавшей победу над Россией в серии пенальти, передает издание.

"Очень жаль, что Британия бойкотирует Россию. Правда, очень жаль, - сказала Водянова. - Так много людей пропустили отличный чемпионат мира. Россия показала миру свою лучшую сторону".

Она добавила: "Неприятности с Британией - это тяжело для меня. Это тяжело для любого русского, потому что есть ощущение, что это очень несправедливо. Здесь очень много геополитики, и это не имеет никакого отношения к обычным людям в России. Из-за этих политических проблем люди думают, что русские будут настроены враждебно. Но это не так и никогда не было так. В России тоже слышно много негатива по отношению к Западу и Америке, но и это неправильно".

Источник: The Telegraph


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru