Статьи по дате

The Telegraph | 17 августа 2018 г.

Северокорейская "полиция моды" устраивает гонения на запретные прически

Никола Смит

"По некоторым сведениям, накануне 70-летия основания государства, которое будет отмечаться в Северной Корее в сентябре, власти усилили гонения на "несоциалистическое" поведение, в том числе приняли меры против причесок, не одобренных свыше", - пишет журналистка The Telegraph Никола Смит.

"Как утверждается, молодежным организациям, связанным с режимом, поручено по всей стране предостерегать или задерживать граждан, которые будут застигнуты в одежде запрещенных фасонов или с запрещенными прическами", - пересказывает газета слова неназванных северокорейских источников в интервью Radio Free Asia.

"С приближением 9 сентября - 70-летия основания северокорейского режима - Центральный Комитет дал особые указания по искоренению несоциалистических явлений, таких, как выбор одежды и причесок, которые не соответствуют социалистическому образу жизни", - сказал один из источников.

Издание утверждает: "Короткие юбки и юбки, обнажающие тело, считаются проступком, а белые брюки разрешены женщинам, но их нельзя закатывать выше колен. За крашеные волосы или нарушение официального дресс-кода полагается кара - от небольшого штрафа до краткосрочного ареста".

Источник: The Telegraph


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru