Статьи по дате

Le Figaro | 20 ноября 2018 г.

Иванка Трамп использовала личную электронную почту для обсуждения правительственных дел

Редакция

Дочь и советница американского президента воспользовалась личной почтой для государственных нужд. В этом Дональд Трамп жестоко упрекал Хиллари Клинтон во время президентской кампании. По закону между двумя этими случаями существует различие, говорится в редакционной статье Le Figaro.

Будет ли Трамп столь же суров с собственной дочерью, как с Хиллари Клинтон, своей соперницей на президентских выборах 2016 года? - задумываются журналисты.

Американская ежедневная газета The Washington Post, ссылаясь на анонимные источники, в понедельник сообщила, что Иванка Трамп использовала свой личный адрес электронной почты для обсуждения служебных дел, уточняя, что такое открытие было сделано чиновниками Белого дома. По данным газеты, опрошенная по этому поводу Иванка Трамп указала, что она не была осведомлена о деталях федеральных правил. Официальный представитель адвоката Иванки Трамп подтвердил, что та использовала свой личный электронный ящик до того, как была проинформирована об этих правилах, и уточнил, что все емейлы, связанные с правительственными делами, были переданы в распоряжение администрации несколько месяцев назад и что ни одно из этих писем не содержало секретной информации, продолжает The Washington Post. В случае с Хиллари Клинтон ее личные электронные письма, связанные со служебными делами, не были переданы в Государственный департамент, во главе которого она стояла, в то время как 110 мейлов содержали секретную информацию, что было обнаружено в ходе расследования ФБР, напоминает американский еженедельник.

Это дело касается далеко не только Иванки Трамп. Начиная с сентября 2017 года издание The New York Times раскрывало то, как шесть советников Дональда Трампа "время от времени" использовали личные адреса электронной почты для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с их деятельностью в Белом доме. Среди них - уже названная Иванка Трамп, а также Стивен Бэннон, бывший стратег президента, Райнс Прибус, глава аппарата Белого дома, или менее известные Гэри Кон и Стивен Миллер.

Данная информация появилась после обнаружения того, что Джаред Кушнер - муж Иванки и тоже советник американского президента - занимался тем же самым на протяжении первых семи месяцев президентства Трампа, отмечает редакция.

Источник: Le Figaro


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru