Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 августа 2014 г.

Хелен Уоррелл | Financial Times

В Великобритании наблюдается рост числа богатых русских с въездными визами, полученными в краткосрочном порядке

"Число богатых русских, получивших "инвесторские визы", которые позволяют быстрее осесть в Британии, возросло более чем в два раза в первом квартале этого года", - сообщает корреспондент Financial Times Хелен Уоррелл.

"Эти цифры указывают на то, что богатые москвичи ищут убежище в период ухудшения международной ситуации, когда западные государства усиливают сдерживающие меры против Кремля", - говорится в статье.

"Специализированные визы позволяют мигрантам из стран, не входящих в ЕС, ускорить получение права на постоянное местопребывание в Великобритании в обмен на инвестиции в ценные бумаги в размере 1, 5 или 10 млн фунтов", - поясняет издание.

"Одной из главных привлекательных черт Лондона является его репутация центра международного судопроизводства, который, как считается, гарантирует лучшую защиту, чем многие страны или территории", - отмечает Уоррелл.

Русских также привлекают британские частные школы, которые пользуются все большим спросом у родителей по всему миру, пишет автор статьи.

Кремль попытался разубедить россиян покидать страну навсегда, введя новые правила, которые требуют уведомлять государство обо всех предоставленных им видах на жительство и иностранных гражданствах, говорится в статье.

Но, несмотря на этот шаг, глава отдела всемирной иммиграции юридической службы консалтинговой компании PwC Джулия Онслоу-Коул прогнозирует рост числа заявлений россиян этим летом.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru