Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 августа 2014 г.

"Есть такая карточная игра - "Черный Петр", в ней проигрывает тот, у кого в конце игры на руках остается эта карта. И украинский президент Петр Порошенко уже определил на роль проигравшего украинского премьера Арсения Яценюка", - пишет обозреватель австрийской газеты Der Standard Андре Баллен. Яценюку "придется остаться на посту премьер-министра, хотя он и не хочет становиться козлом отпущения за предстоящие тяжелые реформы на Украине".

Прежде всего, поясняет журналист, "в этом заинтересован сам Порошенко. На данный момент его партия не представлена в Верховной Раде Украины, и он попросту не хочет до новых выборов в Раду портить имидж своего приближенного Владимира Гройсмана, на прошлой неделе назначенного исполняющим обязанности премьера всего на пару часов". "А именно это в нынешних условиях и грозит действующему главе украинского правительства - как бы компетентен он ни был".

"Вот Порошенко и подсунул "Черного Петра" Яценюку. Пока что неясно, кто конкретно выиграет эту партию в покер, ясно лишь, что Украине победителем точно не стать", - заключает Der Standard.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru