Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 февраля 2002 г.

Дессон Хоув | The Washington Post

"Девушка ко дню рождения"

В фильме "Девушка ко дню рождения" Джон Бэкингем (его играет Бен Чаплин) ? одинокий британский банковский клерк ? решает, что настало время избавиться от одиночества. Просматривая интернет-сайт "Из России с любовью", он выбирает привлекательную русскую девушку Надю (Николь Кидман), утверждающую, что она хорошо говорит по-английски и ищет мужа.

Да, у Нади все было прекрасно, за исключением одной маленькой проблемы: она солгала по поводу своего знания английского языка. Джон и его будущая невеста безмолвно смотрели друг на друга в скромном доме Джона в пригороде Лондона.

Но это еще не все. В этом неровном, не особенно вдохновляющем комическом триллере, созданном братьями Томом, Джезом и Стивеном Баттеруортами, зрителей ожидает еще много сюрпризов.

Например, Джон был изумлен внезапным появлением двоюродных братьев Нади (Винсент Кассел и Мэттью Кассовиц), которые приехали на ее день рождения. И так там и остались.

Трудно объяснить, чего не хватает этому фильму. Прежде всего, почему Николь Кидман и Бен Чаплин вообще участвуют в столь явно вялотекущей романтической истории, разве только они собирались создать что-то намного более интересное?

Я боюсь, что при описании фильм может показаться намного более интригующим, чем он есть на самом деле. Однако следует сказать, что Кидман играет Надю довольно правдоподобно. У Чаплина, который излучает некоторую таинственность, тоже есть неплохие моменты. Кассел и Кассовиц создали прекрасные смешные образы. Однако все они играют в картине, которая обещает больше, чем на самом деле может дать ? как многие из тех российских невест в интернете.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru