Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июля 2002 г.

Джеймс Мик | The Guardian

Одинокие женщины видят свой единственный шанс в искусственном оплодотворении

По данным новых исследований одинокие женщины принимают решение воспользоваться искусственным оплодотворением потому, что боятся не успеть найти партнера и завести с ним ребенка.

Сотрудники Центра психологии семьи и ребенка в лондонском Городском университете (City University in London) сообщили, что две трети одиноких женщин, родивших детей с помощью искусственного оплодотворения, решились на этот шаг, "чувствуя, что у них остается все меньше времени на то, чтобы осуществить мечту своей жизни - завести ребенка".

Сегодня в Вене начинается ежегодная конференция Европейского общества эмбриологии человека. Клэр Мюррей выступит с докладом и скажет, что 50% женщин, прибегнувших к искусственному оплодотворению, хотели бы сначала создать семью, но посчитали, что у них нет выбора.

Треть женщин заявили, что хотели бы растить ребенка одни ? без участия мужчины.

Мюррей сравнила между собой слова замужних и одиноких женщин, воспользовавшихся искусственным оплодотворением. По ее словам, в ходе исследований не было получено никаких данных, которые указывали бы на то, что женщинам надо запретить пользоваться услугами банков спермы. Мюррей сказала, что одинокие и замужние женщины воспитывают своих детей одинаково. Ученые проверяли также, как спят и питаются дети обеих групп, и не нашли никаких различий.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru