Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июля 2011 г.

Керстин Хольм | Frankfurter Allgemeine

Путинская интеллигенция

Отсутствие программы и юридического статуса: псевдодемократический "Общероссийский народный фронт" раздражает представителей российской интеллигенции, пишет постоянный автор Frankfurter Allgemeine Zeitung Керстин Хольм. Деятели искусств требуют наконец сформулировать программу, в которой, в частности, отводилось бы место развитию культуры.

Вслед за некоторыми именитыми архитекторами дистанцировались от решения своего председателя примкнуть к "Народному фронту" и члены Союза композиторов, говорится в статье. Так, музыковед Людмила Корабельникова и пианист Михаил Аркадьев пригрозили отказаться от членства в творческом союзе, если руководство примет без их согласия решение вступить в ОНФ, который они к тому же считают псевдодемократическим. Свои подписи под протестным письмом архитектора Евгения Асса поставили 107 его коллег. Председатель Союза архитекторов России оправдал свое намерение вступить в Народный фронт необходимостью вести диалог с властью.

По мнению политолога, специализирующегося на теме коррупции, Георгия Сатарова, вместо четкой программы Путин предлагает что-то вроде "неписаного воровского закона". "И многие россияне, - отмечает обозреватель, - похоже, верят в его эффективность. В то время как доверие к президенту Медведеву падает, уровень поддержки премьера остается стабильным".

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru