Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июля 2011 г.

Кристин Бреннан | USA Today

Шарапова наконец-то вновь на своем месте

В первый раз в Уимблдоне для Марии Шараповой все произошло очень быстро: в 2004 году, в 17 лет она выиграла этот турнир, напоминает USA Today. Это произошло всего через 10 лет после переезда Шараповой из Сибири во Флориду, где она совершенствовалась в теннисе, отмечает журналистка Кристин Бреннан.

В четверг в интервью Шарапова заметила, что в жизни теннисистов все происходит как бы на автопилоте: заранее знаешь, когда состоятся следующие турниры, когда нужно идти на тренировку, когда будет свободное время. "И вдруг останавливаешься", - добавила она. Из-за постоянных болей в плече Шарапова в итоге сделала операцию в октябре 2008 года. "Почти на 10 месяцев она выпала из тенниса, сместилась на 126-е место в мировом рейтинге. Для нее это был крайне трудный период", - говорится в статье.

"Я ставила себе определенные задачи и, если честно, по-настоящему так их и не осуществила. Их было много: когда я хочу вернуться, как я хочу себя чувствовать, насколько сильной будет боль", - сказала Шарапова. Нельзя не чувствовать сомнений, когда знаешь, что мало кто из теннисистов полностью восстановился, добавила она.

Но сегодня Шарапова почти вернулась в прежнюю форму - впервые за три с половиной года (и впервые со времен операции) снова вышла в финал одного из турниров "Большого Шлема". Примечательно, что это произошло именно в Уимблдоне, отмечает издание. Шарапова сказала, что выход в финал ее очень обрадовал.

Для сил, управляющих женским теннисом, это тоже приятное явление: возвращение одной из самых известных суперзвезд в финал Уимблдона происходит в самый удачный момент, после долгой отлучки сестер Уильямс и прихода нового поколения относительно безвестных спортсменок.

В четвертьфинале Уимблдона не было ни одной американки, за исключением Шараповой, живущей в США с 1994 года. "Возможно, она - единственный человек на планете, говорящий по-русски с американским акцентом", - пишет газета.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru