Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июня 2009 г.

Дэвид Гарднер | Daily Mail

Свидание Обамы с супругой на Бродвее стоило налогоплательщикам более 75 тысяч долларов

В такую сумму обошлись три частных самолета, два полета на вертолете, дополнительная охрана и перекрытие дорог

Как пишет The Daily Mail, Барак Обама не решился нарушить одно из своих предвыборных обещаний - сводить свою супругу, первую леди, на свидание. На прошедших выходных он вызвал няню для детей и отправился с Мишель в Нью-Йорк.

Как сообщается, они поужинали в неброском ресторане Blue Hill, а затем сходили на бродвейскую постановку Come And Gone, посвященную истории рабства в США, что обошлось им в 200 долларов.

В целом не очень экстравагантно, замечает автор статьи, но едва ли кто-то посмеет отказать столь трудолюбивой паре в подобном отдыхе. Однако помимо этих счетов были и другие - за счет налогоплательщиков были оплачены три частных самолета: для Обамы и его супруги, для охраны и для прессы. В общей сложности они стоили 75 тысяч долларов.

Затраты возросли еще и из-за использования вертолетов в Вашингтоне и Нью-Йорке и из-за перекрытия дорог. Сообщается, что транспортные затраты были полностью оплачены Белым домом.

В качестве своего рода уступки кризису первая пара США использовала не традиционный "Боинг-747", а Gulfstream, однако республиканцы не сочли это достаточно экономным. Так, Гэйл Гитчо из Республиканского национального комитета заявил, что Обама мог с тем же успехом сводить супругу на постановку в Вашингтоне.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru