Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июня 2015 г.

Тобиас Байерин | Die Welt

Мой кузен Владимир

Вчера в семи провинциях Италии прошли региональные выборы. В Венето партия "Братья Италии" предложила на роль губернатора 53-летнюю Аделину Путин, которая утверждает, что приходится четвероюродной сестрой российскому президенту. (По предварительным данным, в Венето победу на выборах одержал действующий губернатор, кандидат от "Лиги севера" Лука Дзайя. - Прим. ред.)

"Лично я Владимира Путина не знаю, - сказала Аделина Путин в интервью Die Welt. - Но я им всегда восхищалась. У меня много друзей в Восточной Европе. И они считают Путина настоящим мужчиной, единственным человеком, который в состоянии поддерживать порядок в такой сложной стране, как Россия. Там нужен сильный мужчина, который сможет несмотря на все препятствия настоять на своем. Если бы в Москве всем распоряжались евробюрократы, Россия давно уже развалилась бы".

"Нос? Да, есть что-то от Путина. Область глаз? Да, может быть. Светлые волосы? Подбородок? Ну, если включить фантазию, они в принципе похожи, Аделина и ее "cugino" Владимир", - пишет корреспондент Die Welt Тобиас Байерин.

О родстве с российским президентом Аделина, по ее словам, узнала от своего покойного кузена Франко Путина, хозяина кирпичного завода из Костабиссары, а его внимание на возможную родственную связь якобы обратил таможенник из белградского аэропорта. Тогда Франко заказал исследование своей генеалогии, и некий "парижский институт" представил "доказательство" того, что предки Владимира Путина жили в Виченце, административном центре провинции Венето, и в XVIII веке вместе с другими ремесленниками из Венето, занятыми на строительстве Санкт-Петербурга, перебрались в Россию.

Утверждается, что российская пресса, а именно газета "Правда", впервые узнала о предполагаемых родственниках Путина в Венето около 10 лет назад. Корреспондент этого издания будто бы звонил матери Аделины, чтобы навести справки. А в 2015 году история вновь всплыла в связи с выборами.

"Здесь нужно понимать, что многие предприятия в Северной Италии имеют в России успешный бизнес, - пишет журналист. - Из-за санкций, которыми Европа обложила Путина в ходе украинского кризиса, у этих фирм сильно упали продажи. Итальянские правые партии, в первую очередь "Лига севера" и "Братья Италии", подчеркивают свое дружелюбное отношение к России и громогласно ругают санкции. Разумеется, кандидат по фамилии Путин производит на критически настроенный к ЕС и благоволящий России электорат очень хорошее впечатление".

Аделина Путин - "и жнец, и швец, и на дуде игрец", говорится в статье. Раньше она работала учительницей младших классов, а теперь - диджеем, тренером по фитнесу и радиоведущей на онлайн-станции Valliland Radio. Кроме того, женщина увлекается скалолазанием, боксирует и занимается бодибилдингом. Что касается политических симпатий, то она "всегда голосовала за правых".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru