Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 марта 2010 г.

Бенжамен Кенель | Les Echos

"В России необходимо терпение"

Французские предприниматели, работающие в Москве, с энтузиазмом оценивают перспективы российского рынка, однако не скрывают озабоченности в связи с местными особенностями ведения бизнеса, пишет Les Echos.

"В России необходимо терпение и значительное физическое присутствие", - отмечает вице-президент Renault Кристиан Эстев, возглавляющий российское отделение компании. В беседе с корреспондентом Бенжаменом Кенелем Эстев иронизирует над "неразберихой требуемых разрешений" и чиновниками, "вынужденными сначала думать о том, как себя обезопасить".

По признанию директора Lafarge в России Алекса де Валухофф, "стереотипное представление о том, что надо давать взятки, чтобы добиться успеха, неверно. Трижды неверно! Это такая же страна, как любая другая. Мы без колебаний обращаемся в суд, потому что юридическая система упрощена", - уверяет бизнесмен.

"На высшем уровне диалог идет отлично. Однако мелкие начальники чрезмерно придирчивы", - рассказывает банкир Филипп Дельпаль. Он возлагает особые надежды на развитие в регионах, где "новые потребительские привычки были усвоены с необратимым возникновением среднего класса", пишет издание.

Источник: Les Echos


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru