Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 марта 2013 г.

Редакция | Der Standard

Политический театр: в Москве вновь пройдут слушания по делу Pussy Riot

Спустя год после ареста участниц антикремлевской панк-группы Pussy Riot известный швейцарский режиссер Мило Рау проведет в Москве собственное судебное дело против музыкального коллектива, сообщает австрийская Die Standard. Пройдут "Московские процессы" с 1 по 3 марта в Сахаровском центре.

Причем участие в этом "политическом театре", отмечает издание, примут не только самые что ни на есть настоящие юристы, политики, церковные деятели и художники, но и отпущенная на свободу Екатерина Самуцевич. Как известно, трехдневное представление режиссера является частью большого его проекта, в ходе которого присяжным предстоит вынести решение, виновны ли девушки, получившие по два года колонии за выступление в храме Христа Спасителя, в ходе которого они попросили Богородицу "прогнать Путина", или нет. Die Standard подчеркивает, что вынесение вердикта запланировано на воскресенье.

В материале говорится, что Центр имени Сахарова - известного советского диссидента - уже подвергался нападению православных экстремистов, разгромивших в 2003 году выставку "Осторожно, религия". Также особо подчеркивается, что российская юстиция пытается "подчинить искусство интересам Церкви".

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru