Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 мая 2007 г.

Ави Ашкенази, Юваль Горен и Хила Хар-Ной | Maariv

Ядовитые наркотики наводнили Гуш-Дан

Четыре человека попали вчера в больницу с тяжелым отравлением наркотиками, которые они употребляли совместно в квартире в Бат-Яме. Один из этой четверки, Ики Купер - известный ди-джей, житель Ришон ле-Циона, которому был 31 год, скончался в больнице. Жизнь его друга, после той наркотической вечеринки попавшего в больницу "Вольфсон" в Холоне, до сих пор находится под угрозой. Еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Трагедия в Бат-Яме произошла всего неделю спустя после вечеринки в честь Дня Независимости, проходившей в известном клубе "Оман 17", трое участников которой были доставлены в больницу в признаками тяжелого отравления в результате приема наркотиков. Полиция проверяет, существует ли связь между двумя случаями отравления и какой яд был добавлен в наркотики. Предположительно, речь идет о наркотиках с большой долей содержания дезинфекционных средств, возможно крысиного яда.

Полиция округа "Яалон" приступила к расследованию причин, приведших к отравлению четырех из пяти участников "наркотической вечеринки", которая происходила на частной квартире в Бат-Яме. Во время "вечеринки" в одной из комнат спали дети хозяина квартиры. На столе в гостиной для собравшихся были разложены наркотики нескольких сортов, включая кокаин и героин. На определенном этапе гости почувствовали себя плохо. На помощь были вызваны реанимационные машины "Маген Давид Адом", которые развезли их по больницам.

"Ики был доставлен к нам в очень тяжелом состоянии. Он был уже без сознания, сердце билось с перебоями, - рассказывает заведующий реанимационным отделением больницы "Вольфсон" в Холоне, Джеки Ашаров. - Усилия реаниматоров не увенчались успехом. Он умер через 40 минут у нас в отделении".

На квартиру в Бат-Яме прибыли крупные силы полиции округа "Аялон" под руководством командующего округом полковника полиции Аарона Эксоля. "Мы проверяем, чем вызвано отравление. Мы взяли анализы всех пострадавших, сняли пробы наркотиков и послали их на лабораторную экспертизу", - говорит подполковник полиции Амир Моше. - Характер отравлений вызывает опасение, что наркотики были отравлены".

Полиция проверяет наличие возможной связи между отравлением в Бат-Яме и другими случаями тяжелого отравления наркотиками, которые имели место в последние месяцы.

Перевод newsru.co.il

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru