Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 мая 2012 г.

Корреспондент | Daily Mail

В годовщину гибели бен Ладена США опасаются террористов с бомбами, вживленными прямо в тело

"Меры безопасности в аэропортах США, Европы и Ближнего Востока усилены на фоне опасений, что террористы могут пустить в ход бомбы, имплантированные в свои тела, в попытке взорвать самолеты накануне годовщины гибели Усамы бен Ладена", - пишет Daily Mail.

Предполагается, что у мужчин-террористов взрывчатка может быть вживлена в районе аппендикса или в ягодицы, а у женщин - в грудь, по принципу имплантатов, говорится в статье.

Представители американской разведки утверждают, что Ибрагим Хасан аль-Асири, главный изготовитель бомб "Аль-Каиды на Аравийском полуострове", недавно вновь заявил о себе в регионе после месяцев бегов, последовавших за гибелью клирика организации Анвара аль-Авлаки.

Аль-Асири поместил бомбу в задний проход своего 23-летнего брата Абдуллы для осуществления теракта против главы саудовской разведки в 2009 году, в результате чего погиб только Абдулла, рассказывается в статье.

При этом представитель министерства национальной безопасности США Питер Бугаард отметил в заявлении в понедельник, что "у нас нет данных о каких-либо особых реальных угрозах или заговорах против США в связи с первой годовщиной со дня смерти бен Ладена".

Также по теме Далее в программе: взрывоопасный бюст

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru